LSN Messenger
Москва, 26.05.2023, 11:25

Может ли сестра покойного брата (моего мужа) претендовать на долю в гараже?

Вопрос №20518787 из г. Москва
опубликован 26.05.2023, 11:25
Может ли сестра покойного брата (моего мужа) претендовать на долю в гараже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может. Если нет наследников 1 очереди

26.05.2023, 12:54
Оценка автора вопроса:

Если не было в ее пользу завещания и есть наследники первой очереди, то наследники следующей очереди не призываются к наследованию.

Ваш муж как получил право собственности на гараж?

26.05.2023, 11:28

Приватизировал.

26.05.2023, 11:32

Значит, однозначно она не имеет на него прав

26.05.2023, 12:09
Оценка автора вопроса:

В случае отсутствия завещания - нет. Потому что есть наследники 1-й очереди.

26.05.2023, 11:35
Оценка автора вопроса:

Анна, если Вы примете наследство в срок, то сестра мужа не получит наследство.

Только если Вы и иные наследники первой очереди (родители, дети) не примут наследство, тогда у сестры мужа будет 3 месяца на принятие наследства.

26.05.2023, 11:48
Оценка автора вопроса: