Какие причины являются уважительными для восстановления срока исковой даавности
Добрый день!
Всё зависит от предмета и оснований иска.
Уважительными причинами являются обстоятельства, которые ОБЪКТИВНО являлись препятствием для обращения в суд.
По делам о наследстве - зависит ещё и от обстоятельств принятия/непринятия наследства.
Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.
Нет списка уважительных причин;
каждый случай индивидуален;
Например, если вы находились в зоне, где произошли чрезвычайные ситуации: наводнение, например. Выехать не могли, почта не работала. Либо в реанимацию попали. Иных нет. Суды редко восстанавливают сроки