Можно попросить отвод о проведении теста ДНК так как я не могу поехать потому-что у меня грудной ребёнок и оставить не с кем
Здравствуйте. Попросить можно, но отказ от участия в экспертизе будет истолкован в качестве доказанности факта отцовства. Лучше ходатайствовать об
отсрочке проведения.
Здравствуйте, тест на ДНК видимо назначен судом в качестве экспертизы - в этом случае любое уклонение от осуществлении экспертизы сыграет не в Вашу пользу, т.к. в силу ч. 3 ст. 79 ГПК РФ При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.