Наследование и юридические последствия снятия денег со счетов после смерти отца - возможен ли иск о присвоении и какой риск ждет наследника?
После смерти отца я снял деньги со счётов 600000 р.. Наследник второй брат - не против. Заведут ли дело статья 158 часть 3.п.г. УК., 112 УПК-публичное обвинение. ?
Лучший ответ
Если не будет обращения в полицию от заинтересованного лица, интересы которого затронуты путем причинения ущерба или имущественного вреда, то и волноваться не о чем!
Не заведут. Чтобы не сделать ошибок, то лучше лично проконсультироваться с юристом.
Нет не заведут. Если брат не против и нет других наследников