Возврат товара и кредит на товар

Вопрос №20520598 из г. Архангельск
опубликован 27.05.2023, 02:21
Заказала диван в много мебели в рассрочку (кредит на товар) в банке ренессанс оформила заказ 17 мая 2023 года, решила, что хочу отказаться от дивана, так как передумала покупать в этом магазине. Завтра хочу пойти в салон, где оформляла покупку и отказаться от товара, могут ли мне отказать? И в случае, если одобрят отказ, то закроют ли мне кредит на товар (рассрочка)? кредит ещё не начинала платить, первый платеж должна внесли до 17 июня
Лучший ответ
Рекомендуется

Юристу необходим анализ Вашего договора, чтобы дать точный ответ. Условия по "кредиту" и "рассрочке" разные.

27.05.2023, 02:23

Договора во вложении

27.05.2023, 02:34
Прикреплённые файлы:

Анализ документов - платная услуга. Можете заказать выбранному ристу сайта. Ст.779 ГК.

27.05.2023, 02:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)