Долг по алиментам отсутствует на сайте ФССП, но должник не платит уже 9 месяцев - почему пристав не привлекает его к ответственности?
Добрый день, Вы правы, лишение свободы не лишает обязанности платить алименты. Обжалуйте бездействия поисиава в суд, прокурору или старшему суд. приставу.
Обжалуйте бездействие пристава в суд.
Снежана, обращайтесь с жалобой на имя старшего судебного пристава ФССП по месту исполнительного производства, в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Снежана!
Долг есть и он накапливается. Чтобы узнать сумму долга напишите заявление приставу о выдаче постановления о расчёте задолженности по алиментам. Заявление пишите в двух экземплярах и отдайте через канцелярию службы судебных приставов с отметкой на Вашем экземпляре о получении Вашего заявления.
Если он не выдаст Вам постановление, тогда рекомендую обратиться с жалобой к старшему судебному судебному приставу этого отдела службы судебных приставов.