Является ли ходатайство о применении срока исковой давности согласием с долгом или признанием долга? Как поступить, если невозможно явиться на заседание суда?
Если в суде ходатайствовать о применении срока исковой давности, является ли это согласием с долгом или признанием долга?
Как лучше поступить если нет возможности присутствовать на заседании, сути дела не знаешь подробностей (размер долга по жкх и требований истца) при этом назначено предварительное заседание.
Почта ушла в момент отъезда и не получалась, судебные всего 5 дней хранятся.
Ехать до суда ознакамливаться нет ни сил, ни желания.
Насколько велик шанс если не явится в суд, что в тот же день суд рассмотрит не только предварительно (назначено предварительное заседение), но и по существу вопроса.
И есть ли смысл писать ходатайство и отправлять почтой об отложении в связи с необходимостью ознакомления с делом без явки и сразу же хожатайствовать о применении срока исковой давности так как часть требований точно выходит за срок в 3 года
Лучший ответ
Нет это не будет признание долга. Поэтому можете смело направить суд почтой России с описью вложения заявление с просьбой отказать в иске в в связи с пропуском срока исковой давности.
Заявляйте. Причём тут согласие с долгом. Если вы признаете требования тисковые, то значит согласны с долгом.
Если у вас нет желание знакомиться с материалами дела, то зачем задавать вопросы и получать на них ответы? Можете не появляться в суде и суд удовлетворит иск истца.