Нет решения о возбуждении дела - куда обратиться в случае игнорирования вопросов и ходатайств?
Заявление о преступлении было подано 24.08.22 г. по настоящее время ведется проверка, не принято или не доведено до меня решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела. Направляла вопросы к СМЭ, но с Постановлением о ее назначении ознакомлена не была. На Жалобу в Прокуратуру получила отписку: в которой вопрос о том, почему по настоящее время не принято решение о возбуждении дела, был игнорирован, на то, что след. Отдел не предоставляет ответы на Ходатайства, отвечено, что они "отправлены". Куда жаловаться?
Также можете обратиться в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.