Недобросовестное поведение истца как основание для отмены апелляционного определения.
Отсутствием описи вложения, наличием чистых листов
Кем подписан акт вскрытия конверта?
Факт направления чистых листов нужно доказать.
Интересно, как это доказать, если письмо уже открыли дома.
Оценивая действия сторон как добросовестные или недобросовестные, следует исходить из поведения, ожидаемого от любого участника гражданского оборота, учитывающего права и законные интересы другой стороны, содействующего ей, в том числе в получении необходимой информации. По общему правилу пункта 5 статьи 10 ГК РФ добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются, пока не доказано иное.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"