Суд частично удовлетворил
Истец требует в счет возмещения ущерба причиненного заливом денежную сумму, в счет возмещения расходов на проведение экспертизы и пошлину. Если суд частично удовлетворил исковые требования и присудил ущерб по оценке второй экспертизы (назначенной судом и меньшей суммой), полностью экспертизу истца и частично госпошлину. Должен ли был суд также присудить частично экспертизу?
Лучший ответ
Если не согласны с решением суда первой инстанции, то обжалуйте в апелляционном порядке!
Если не было уточнения исковых требований то и экспертизу пропорционально должен был
Да. Если иск удовлетворен частично, то и судебные расходы будут взысканы пропорционально.
Здравствуйте.
Да, это судебные расходы. Они взыскиваются в данном случае пропорционально присужденной сумме. Если сумма требования уменьшилась, например, на 10%, то и судебные расходы тоже уменьшатся на этот процент.
С уважением.