Воспитатель вынужден обратиться к заведующей из-за конфликта с одной из родительниц
Заявление пишется в произвольной форме и направляется в департамент образования вашего города, также необходимо в заявлении поставить ФИО и подписи тем родителям, которые просят не увольнять воспитателя.
Добрый день, Екатерина!
В вашем случае необходимо прежде всего донести до заведующей, что претензии к воспитателю имеются лишь у 1 родителя, но несмотря на претензии, воспитатель надлежащим образом исполняет трудовые обязанности, и добросовестно относится как к родителям, так и к самим детям!
Если вам необходима помощь в составлении заявления, вы имеете право обратиться к любому юристу в личные сообщения!)
Здравствуйте, пишите в свободной письменной форме, кому, от кого, адрес, телефон. Если одна из родитильнец жалуется на воспитательницу необоснованно, то кроме заявления на имя заведующей, можно написать заявление в полицию на клевету. В любом случае, ее слова, против вашего слова.
Согласно диспозиции ст. 129 УК РФ уголовная ответственность за клевету наступает в том случае, если виновный заведомо осознавал ложность сообщаемых им сведений, порочащих честь и достоинство других лиц или подрывающих их репутацию, и желал их распространить. Если гражданин уверен в том, что сведения, которые он распространяет, содержат правдивые данные, хотя на самом деле они ложные, он не может нести уголовную ответственность по ст. 129 УК РФ.
Заведующая вряд-ли сможет решить этот вопрос и убедить родителя не жаловаться на воспитателя. Она может только выслушать претензии родителя и поговрить с ним, однако решение о возможности наказания воспитателя, наличии оснований для этого, будет принимать самостоятельно.
Здравствуйте! Напишите в свободной форме коллективное заявление от родителей на имя заведующей о том, что воспитатель вас полностью устраивает и вы не хотите, чтобы воспитатель уволился из-за предвзятого отношения к ней одной из родительниц.
Нелишне также собрать родительское собрание и высказать и запротоколировать свою позицию, отдельно указав на то, что конфликтная родительница клевещет на воспитателя. В дальнейшем протокол и решение родительского собрания могут стать доказательствами для полиции и в суде (если будет подан иск о клевете).