Омск, 28.05.2023, 12:57

Какой срок по требованию (претензии) о переносе забора

Вопрос №20523070 из г. Омск
опубликован 28.05.2023, 12:57
Какой срок по требованию (претензии) о переносе забора
Лучший ответ
Рекомендуется

По нормам ГК РФ ответ на претензию нужно дать в течение 7 или 30 дней. Если речь идет споре физ. лиц,то вы можете этот срок установить в претензии самостоятельно. Но вам нужно понимать - ответ на претензию - это право, а не обязанность и иногда вы можете его просто не получить.

28.05.2023, 13:02
Оценка автора вопроса:

А если в требовании нет данных (адреса места проживания), как я могу ответить на их требование в письменном виде

28.05.2023, 13:05

Вы можете направить ответ на обратный адрес указанный на конверте или вам просто не надо было брать эту претензию-если он ее принес лично.

28.05.2023, 13:07
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Законом срок не установлен.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

28.05.2023, 12:59
Оценка автора вопроса:

А если я не укладываюсь в срок, может ли сосед самопроизаольно снести мой забор?

28.05.2023, 13:01

Не может снести без решения суда о сносе.

28.05.2023, 13:02
Оценка автора вопроса:

Нет, он вообще не имеет право ничего САМ делать, только по решению суда и через службу судебных приставов

28.05.2023, 13:03
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. По соглашению сторон. Можете установить хоть месяц. Реальный срок нужно смотреть чтобы человек смог реализовать договоренность.

28.05.2023, 12:59
Оценка автора вопроса: