Друг в аренде банкротного здания - что будет, если не выпустить за 10 дней?
Договор аренды в устной форме с переводом денег на карту физ. лица - не имеет никакой силы.
Если решать вопрос "официальным" путем, то с Вас взыщут рыночную стоимость аренды помещений за тот период, который смогут доказать - в пользу собственника имущества
А Вы, в свою очередь, можете взыскать уплаченную "аренду" как неосновательное обогащение
И при этом, КУ будет в лучшем случае освобожден от ведения данного банкротного дела. А вообще в его действиях можно и состав преступления найти, смотря сколько он от вас денег получил
Здавствуйте, в связи с тем, что не соблюдена письменная форма договора (+ для аренды недвижимости на срок от одного года необходима государственная регистрация) - Ваш друг находится в этом здании без законных на то оснований. Соответственно ни о каких сроках говорить нет смысла. Скорее освобождайте здание.
Взыскивайте через суд обратно те деньги, что вы переводили.
Нет договора, нет у гражданина право находится в здании.
Если здание продано, то что Вы хотите? Максимум с новым владельцем обсудите данный вопрос. А КУ, который берет деньги за аренду себе на карту - это не хорошо, он просто нарывается на убытки, конечно если об этом узнают кредиторы. Вообще арендные платежи Вы должны вносить на спецсчет.