Как снять учет в другом регионе и нелегальное употребление растительных веществ - марихуана в центре внимания
Пройти курс лечение, в течение года подтвердить ремиссию и с учета снимут.
Здравствуйте, Юлия!
На основании ст. 56 Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» порядок медицинского наблюдения за больными наркоманией и учета больных наркоманией устанавливается федеральным органом исполнительной власти в области здравоохранения.
Снятие с диспансерного учета производится по следующим причинам:-стойкая ремиссия (выздоровление);-изменение постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой наркологическим учреждением (подразделением) территории, в том числе в связи с передачей под диспансерное наблюдение в другое наркологическое учреждение (подразделение); - осуждение с лишением свободы на срок свыше 1 года; - в связи со смертью.
Снятие с учета (по выздоровлению) производится на основании заключения врачебно-консультативной комиссии учреждения, в котором наблюдался больной. В остальных случаях заключение о снятии с учета составляется лечащим врачом больного на основании официальных сообщений соответствующих органов или учреждений, при этом заключение о снятии подписывается руководителем лечебно-профилактического учреждения, в котором наблюдался больной.
Всего доброго Вам! Рад был помочь!