Нужно ли обращаться в кассационную жадобу, если апелляционный суд уже изменил решение районного суда?
Нужно ли в кассационной жадобе просить отмены или изменения решения районного суда, если апелляционный суд уже принял определение, которым изменил решение районного суда? Или это является лишним и достаточно попросить отмены или изменения определения АС, ведь на текущий момент именно оно является действующим?
Лучший ответ
Если апелляционный суд уже изменил решение районного суда, то нет необходимости просить отмены или изменения решения районного суда в кассационной жалобе. Достаточно попросить отмены или изменения определения апелляционного суда, ведь именно оно является действующим на данный момент. Однако, если вы считаете, что в этом случае были допущены какие-либо нарушения и ошибки, то вы можете включить этот вопрос в свою кассационную жалобу.
Что хотите, то и просите.