Завещание недвижимости.

Можно ли в завещании квартиры на несовершеннолетнего указать следующие условия. 1. Родители (опекуны) не имеют права продажи и иных действий, связанных изменениями права собственности. 2. Родители (опекуны) не имеют права регистрации в квартире никаких посторонних лиц вне зависимости от родственных отношений. 3. Все вышеименованные действия наследник вправе совершать только по достижении совершеннолетия.
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый Владислав!

Завещание может быть оформлено на кого угодно, в том числе и на несовершеннолетнего ребенка. Вы вправе сами распоряжаться своим имуществом и завещать его как своим, так и чужим детям. Никто не может вас ограничивать в этом (ст. 1119 ГК РФ). Кроме того, даже если вы не составите завещание, а имущество будут наследовать по закону, ребенку и так полагается обязательная доля в наследстве (ст. 1149 ГК РФ).

В этой связи, Вы вправе указать все что указано вами выше, а также иные условия по вашему усмотрению, законом не запрещено.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!

Здравствуйте. Да, можно. Вы можете уточнить у нотариуса. Только нотариус оформляет завещание.

Данные условия будут ничтожными.