Должна ли я собирать подписи соседей на спил деревьев под моими окнами многоквартирного домом, если другим сосед им это не мешает
Лучший ответ
Нет, но вам обязательно надо обратиться в администрацию района, чтобы вас не привлекли к ответственности за спил деревьев.
Ни у вас такой обязанности.
Нет, будет порубочный билет спилят
Если это ваша придомовая территория решение об удалении деревьев принимает общее собрание собственников, в том случае, если они не аварийные или не посажены с нарушениями норм и правил.
В УК подавайте заявление и они уже примут решение после обследования территории.