Брянск, 29.05.2023, 08:42

Как правильно выплачивать алименты при наличии нескольких исполнительных листов?

Вопрос №20524536 из г. Брянск
опубликован 29.05.2023, 08:42
Я подала на алименты, суд присвоел 1/4 часть от заработной платы на ребёнка, так же суд присвоел до 3 х лет на меня, первые месяца муж платил по два платежа, теперь он платит по одному, объясните пожалуйста, если у него два исполнительных листа как он должен платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он и должен платить ПО КАЖДОМУ (так как речь идет об алиментах) ,но это возможно - если вы предъявили на исполнение либо приставам, либо его работодателю. За неисполнение - приставы могут его привлечь к административной ответственности.

А сумма по платежу - соответствует - сумме по двум листам?

29.05.2023, 08:46

Я отдавала исполнительные листы к судебным приставам. Скажите пожалуйста, теперь мне нужно звонить судебным приставам и решать этот вопрос? Сказать что он платит одним платежом?

29.05.2023, 08:49

Речь не ободном платеже - а о сумме. Если пристав оба производства объединил в одно " сводное",то закон это допускает. Вы можете либо позвонить приставу, либо записаться на прием, либо истребовать постановления через личный кабинет Госуслуг.

29.05.2023, 08:52

Подскажите пожалуйста, как полностью называется эта услуга, чтобы я её нашла на Госуслугах?

29.05.2023, 08:58

Сумма всегда разная.

29.05.2023, 09:07

www.gosuslugi.ru

Приношу извинения, но как это запрашивается - это не юридический вопрос. В МФЦ есть спец. Консультанты (в любом), они могут вам помочь через личный кабинет сделать обращение

29.05.2023, 09:09
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам большое, за консультацию. Буду узнавать. Хорошего вам дня, и хорошего настроения.

29.05.2023, 09:34

Если сумма не изменилась, пристав скорее всего объединил в одно производство

29.05.2023, 08:44

Если исполнительные производства объединены, то одним платежом можно платить.

29.05.2023, 08:44