Как оформить недвижимость на несовершеннолетнего ребенка - опыт купли-продажи и право на собственность.
Добрый день!
Для отчуждения имущества несовершеннолетнего необходимо получить разрешение опеки.
Дело в том, что он давно уже совершеннолетний
Тогда он без проблем может подарить или продать. Никаких разрешений не требуется.
Отчуждение имущества несовершеннолетнего только с разрешения органов опеки. Орган опеки не даст согласия, на передачу имущества ребенка в пользу родителя.
Через родителей и опеку, можно провести нотариальную сделку!
Добрый день!
Только через разрешение опеки и в случае равнозначной компенсации несовершеннолетнему.
Тут, увы, есть большая вероятность отложения сделки до совершеннолетия собственника.