LSN Messenger
Москва, 29.05.2023, 15:37

Повторный иск на просуженный долг

Вопрос №20525735 из г. Москва
опубликован 29.05.2023, 15:37
Коллекторы Сириус-трейд выйграли по аппеляционной жалобе, но взыскать не смогли потому что были исключены из реестра ФССП, отдали долг другим коллекторам, а те снова пошли с иском по просуженному долгу, в виде тритейского суда... как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

29.05.2023, 15:37
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

Подавайте в суд возражения на иск.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

29.05.2023, 17:48

К каким негативным последствиям? Это второй иск по уже просуженному долгу... разве такое возможно?

29.05.2023, 18:03

Возможно 😀

29.05.2023, 18:31
Оценка автора вопроса:

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление

29.05.2023, 21:07