Пенсия для студента состоящего в студенческом отряде
Этим летом я еду работать на 2 месяца студенческим отрядом буду ли я получать пенсию по потере кормильца в течении этого периода и какие справки нужно предоставить ПФР.
Если вы являетесь получателем пенсии по потере кормильца и уезжаете на работу в студенческий отряд, то вы можете получать пенсию в течение этого периода. Однако, сумма выплат может измениться, так как средства выплачиваются за фактически отработанное время, а не за весь месяц.
Что касается необходимых справок, то вы можете обратиться в ПФР с запросом о том, какие документы нужны для сохранения выплат пенсии во время отъезда на работу. Обычно для этого нужны паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о смерти кормильца, а также документы, подтверждающие факт работы и доход за этот период (например, договор с работодателем и заработная плата), чтобы определить размер пенсии.
Рекомендуем обратиться в ближайший офис ПФР по месту жительства за подробной информацией и консультацией.
Не будете получать пенсию, если будет зарплата.
Пенсия выплачиваться будет, но доплата до прожиточного минимума работающим пенсионерам не выплачивается. Поэтому в СФР потребуется подать заявление о прекращении выплаты доплаты до прожиточного минимума (при ее наличии) в связи с работой в студенческом отряде. После прекращения работы следует в СФР предоставить справку об этом.