Банк отказался раскрыть информацию о переводе денежных средств со счета отца после его смерти - какой путь выбрать?

Со счета отца после смерти были переведены крупные суммы денежных средств. Банк отказался дать информацию о том кому были переведены денежные средства. В полиции отказано, в заведении дела. Мы законные наследники получили свидетельства. Что можно истребовать от банка в суде? Куда можно обратиться ещё?
Лучший ответ

От банка можно требовать в судебном порядке раскрыть информацию о получателе денежных средств в связи с незаконными списаниями.

Спасибо!

Подскажите пожалуйста мы можем это сделать самостоятельно?

Можете сделать самостоятельно

Мы законные наследники получили свидетельства
А почему Вы нотариусу не сказали, чтобы запросы в банк сделал?

Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру.

Вам надо получить у нотариуса свидетельства и на эти банковские счета Вашего отца. Банк тогда обязан будет предоставить все сведения по указанному счёту.

Добрый день. Свидетельства получены.

И даже с ними банк максимально даёт информацию о том какие суммы были сняты и переведены, но не кому перевелены.

В судебном порядке надо обращаться сначала с иском к банку, далее менять ответчика. Вряд ли банк захочет расставаться со своими собственными деньгами, поэтому информацию о переводах даст.