Проблемы с арестом на пенсию инвалида - вопросы правомерности действий приставов и ответственности за незаконное бездействие
Мой муж пенсионер по инвалидности, приставы наложили арест на пенсию, нами было подано заявление о сохранении прожиточного минимума, при этом с приставами произошел конфликт. По истечении месяца выясняется, что арест не снят, а приставы поменялись.
Я так понимаю, что это ход "конём" со стороны сотрудников ФССП.
Писать новому приставу не вижу смысла, снова поменяются...
Вопрос в следующем:
Должны ли новые приставы рассматривать заявление направленное предыдущим?
Можно ли признать действие/бездействие судебного пристава незаконным?
И соответственно кого привлекать в иске в качестве ответчика? Предыдущего или нового?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Да. действие можно признать незаконным.
Спасибо
Если прежний приставы не рассмотрел заявление, то новый обязан его рассмотреть а течение 10 дней
Спасибо