Саратов, 29.05.2023, 20:00

Как доказать невиновность в наезде на пешехода без видеорегистратора и тормозного пути

Вопрос №20526357 из г. Саратов
опубликован 29.05.2023, 20:00
Я совершил наезд на пешехода на трассе ночью пешеход погиб видеорегистратора не было как и отсутствие тормозного пути, как можно доказать свою невиновность если удар произошёл в левую сторону автомобиля пешеход был одет в тёмной одежде без световозращающих элементов
Лучший ответ
Рекомендуется

В первую очередь нанять себе адвоката в вашем городе. Нет каких-либо универсальных действий для защиты на стадии доследственной проверки или следствия, которые применимы в вашей и любой другой ситуации. Любое дело имеет индивидуальные обстоятельства и для своей защиты лучше обратиться к специалисту, он сможет подсказать какие показания давать, стоит ли обжаловать экспертизу, при необходимости заявит ходатайства и т.д.

29.05.2023, 20:06
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

29.05.2023, 20:10

Удачи Вам!

29.05.2023, 20:10

Пешеход шел по трассе? Уголовное дело возбуждено?

29.05.2023, 20:01

Пешеход шёл по трассе, уголовное дело пока не возбуждено

29.05.2023, 20:02

Сергей, если вы сбили пешехода не на пешеходном переходе, то у вас есть все шансы быть признанным невиновным. Упор надо делать на то, что ехали с разрешенной на федеральной трассе скоростью, однако ночью видимость ограничена, пешеход выскочил слева и тп

Однако присоединюсь к мнению коллег - вам надо нанять адвоката. Бывает, и Гаишники вымогают деньги - не клюйте на это - они ничего не решают. Адвокат и в до суда, и во время вам поможет.

29.05.2023, 20:53