Договор найма жилого помещения сроком на 1 год
Марина! Вечер добрый! У Вас проблемы еще больше. Вашего договора просто нет. Так как, если договор найма жилого помещения заключен на срок от 1 года, он подлежит обязательной государственной регистрации в Росреестре. Поэтому люди и заключают такие договоры на 364 дня. У Вас ровно 1 год.
Значит Ваш договор, так как не был официально зарегистрирован, считается незаключенным.
Так что, не заморачивайтесь Вы с этими извещениями и месяцами, все равно они для Вас ничего не значат.
Снимайте как снимали, не хочет он договора, но не отказывается Вам сдавать, вот чудно.
Удачи!
Что значит - договора нет? п. 2 ст. 674 ГК РФ, ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Вы хотите сказать - что невыполнение этой обязанности (зарегистрировать) обременение - делает договор НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ?
Считается.