Проблемы с соседями после замены шиферного забора на металлический профильный
Я заменил старый шиферный забор на новый из металлопрофиля. Отступил вглубь своего участка 0,5 метра, высота забора 2,4 метра. Соседи вначале были не против а теперь говорят чтобы я его снёс. Как быть? Спасибо.
Лучший ответ
Пусть подают иск в суд. Требования к забору смотрите местные правила застройки и землепользования.
Но постройки должны быть на расстоянии не менее 1 метра от границы.
Никак. Изначально соседи не имели претензий.
Если нормы не нарушаете, пусть идут в суд в порядке ст. 304 ГК РФ.