Губернатор отказал в приеме заявления о медицинской помощи - как найти решение проблемы?
Здравствуйте. Как предусмотрено ст. 13 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" , в случае, если в обращении содержатся вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, гражданину дается разъяснение, куда и в каком порядке ему следует обратиться. В ходе личного приема гражданину может быть отказано в дальнейшем рассмотрении обращения, если ему ранее был дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов. По поводу неоказания медицинской помощи, Вы можете обратиться с жалобами в Департамент здравоохранения Вашего региона, страховую компанию, прокуратуру. Также разъясняю Вам, что предусмотрена административная ответственность (ст. 5.59 КоАП РФ) за нарушение порядка рассмотрения граждан.
Обращалась в Минздрав --никакой помощи не получила! В страховую обратилась у них срок рассмотрения 2 месяца, а у меня болит!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вам надо не к губернатору одти, он не решает такие вопросы, а писать жалобу или обращаться лично в Минздрав, обратиться в прокурату, за проверкой действий тех, кто вам отказал
Здравствуйте.
Вопросы оказания мед. помощи находятся в ведении организаций здравоохранения. Это страховая компания, указанная в Вашем полисе, Росздравнадзор, Минздрав России. Можно обращаться с жалобами в эти организации или далее в прокуратуру.
С уважением