Нижний Новгород, 30.05.2023, 07:09

Оспаривание решения суда - Как доказать вину ДУК в проливе и оспорить ложные показания свидетеля-представителя?

Вопрос №20527036 из г. Саратов
опубликован 30.05.2023, 07:09
Тот представитель из Дука, который составлял акт о проливе в суде почему-то прошёл как свидетель. Он является третьим лицом в деле. Разве такое возможно. Он дал против меня ложные показания. Подаю на апеляцию, так как решение суда не в мою пользу. Вообще хочу доказать вину в проливе Дука. У меня из доказательств только выписка из Дука о том что течи стояков и засоры у нас в доме привычное дело. Но ДУК тянул с выдачей мне такой выписки, и ждали видимо решение суда. Я делала запрос по электронной почте. Когда я лично поехала в офис за распечаткой уже суд последний прошёл. Но и тут похоже что они как-то скрыли течи за тот период который очень важен. Как всё выше изложенное мной я могу использовать в апеляции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Очевидно, что Вы пытались судиться с управляющей компанией без юриста, а так делать не стоило. Уверяю, что в Вашем деле очень много доказательств, опровергающих любое Ваше утверждение и проблема тут не в судебной системе, а в том, что любое важное дело должно поручаться специалисту, который знает и умеет доказывать свою позицию. Максимум, что Вы сейчас можете сделать - явиться в суд, сфотографировать все имеющиеся материалы дела и передать эти материалы юристу для оценки целесообразности обжалования. Пойдете в апелляцию без юриста - будет только хуже. И имейте ввиду, что управляющие компании частенько привлекают юристов, не находящихся у них в штате, а при таком развитии событий Вам еще и расходы ответчика на юриста потом предъявят

30.05.2023, 07:49

Так простите, ответчик это я

30.05.2023, 13:44

Из текста Вашего вопроса я сделал вывод, что Вы пытались взыскать ущерб с УК. Если я понял неверно - извините, но это всего лишь означает, что Вам не стоит брать на себя ответственность, связанную с составлением документов, поскольку из написанного Вами можно сделать не тот вывод, который нужен. При этом кто тут ответчик по-большому счету на суть моего ответа не влияет, т.к. если истец - УК, то при привлечении постороннего юриста, Вам могут предъявить расходы "истца". Подключайте грамотного юриста и не занимайтесь "отсебятиной"

30.05.2023, 14:08

Вы "сам себе юрист"?

Как и что использовать зависит от текста решения.

Вы его даже не прикрепили.

Апелляция рассматривает все очень быстро. Там не будет так как в первой инстанции.

30.05.2023, 07:31