Ни я, ни он никому и никогда согласия на регистрацию (любую) не давали, ни письменно, ни устно.
Помогите разобраться. Мой папа проживает в райцентре в частном доме. Совершенно случайно выяснилось, что по книге похозяйственного учета в Администрации райцентра в его доме уже почти год зарегистрированы по месту жительства (!), т.е. постоянно, целая молодая семья с двумя детьми.
1.Домовая книга у нас на руках чистая, кроме отца, никто не записан, право собственности на дом (пополам на меня и него) оформлено в У.Юстиции.
2. Ни я, ни он никому и никогда согласия на регистрацию (любую) не давали, ни письменно, ни устно.
3. В данное время имею на руках официальные ответы из Администрациии и паспортной службы, сводят к тому, что это сотрудница перепутала из-за нагрузкиинформацию в журнале и никто чужой у нас не зарегистрирован. Хотя, когда я все бросила и внезапно приехала в район, эта же сотрудница Администрации мне сказала, что информацию о регистрации по месту проживания она заполняет только по штампам в паспорте. При этом, в поликлинике оба ребенка этой семьи числятся по нашему адресу (узнать это просто). Моего отца оставляю в неведении, пусть думает, что это была просто ошибка, он не переживет таких потрясений.
Начальник паспортной службы района отказалась при мне открыть базу данных, сказала, что что-то пароль не работает. В органы прокуратуры обращаться в районе... Прошу профессионального взгляда на ситуацию. Права ли я в своей обеспокоенности.
Лучший ответ
Конечно правы! это явно намеренные действия сотрудников миграционной службы. Обязательно обращайтесь в Областную миграционную службу и в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело по факту мошенничества, превышения должностных полномочий. Но для начала соберите доказательства их регистрации: закажите копию книги похозяйственного учета, причем отказать в выдаче копии не имеют права, справку с места жительства, снимите копию со своей домовой книги.
Благодарю за ответ!