Потребуется судебный иск на стоматологию о возмещении компенсации за потерю зуба, вызванную недочисткой каналов.
Если установите причинно-следственную связь и будут доказательства некачественно выполненной услуги!
Елена, кто сказал? Нужна экспертиза. Без экспертизы ваши шансы =0
Только в судебном порядке.
В суде заявите о проведении судебно-медицинской экспертизы.
У самой находится в суде подобное дело. На днях прошла экспертизу в Москве.
Спустя 5 лет? Пробуйте, это Ваше право - обращаться в суд за защитой нарушенных прав. Только не забывайте, что судебные разбирательства - дело очень затратное. Вам придется просить суд назначить судебную экспертизу, стоимость которой начинается с суммы 50 000 руб., и выше. При этом никто не даст Вам гарантий, что Вы выиграете иск, и сможете вернуть свои затраты на экспертизу. Согласно ГПК РФ выигравшая суд сторона имеет право взыскать свои судебные расходы с проигравшей стороны. Проигравшая сторона платит за всё, в том числе - и за судебные расходы выигравшей стороны. Если проиграете дело, не только не вернете деньги, потраченные на проведение экспертизы, но и заплатите судебные расходы, понесенные ответчиком в связи с рассмотрением Вашего иска.