Как заменить счетчик электроэнергии в Туле - проблемы с получением информации и требования поставщика
Я из Тулы. В июле с. г. подходит срок замены счетчика эл. энергии. С чего начать, не знаю. Попыталась выяснить у поставщика на сайте. При заполнении формы необходимо указывать документы о праве на собственность, паспорт... Просто задать вопрос нельзя? Почему я должна предоставлять такие данные? Мне дадут гарантии на сохранность этих данных? Правомерны ли их требования?
Лучший ответ
..также, можно обратиться с жалобой в Роскомнадзор.
Меня устроил отзыв. Спасибо!
Запросите в ответ информацию: является ли поставщик оператором по обработке персональных данных и его номер в реестре. Обычно на этом незаконн попытки получить персональные данные заканчиваются, если оппонент не явл оператором. Также,