LSN Messenger
Санкт-Петербург, 30.05.2023, 12:06

Неправомерное замещение водопроводной сети - возможность восстановления рабочих подключений

Вопрос №20527677 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.05.2023, 12:06
Я индивидуальный садовод. Из состава садоводства вышел в 16 году с формулировкой "В связи с недоверием к ведению финансовых вопросов". Нынешний председатель, достойный ученик предыдущего, решил замутить замену водопроводной сети. Без проведения, каких либо технических экспертиз и внятных финансовыо-экономических обоснований. Озвучил желаемый размер целевого взноса с участка. 50 000. Не сразу. В рассрочку. Я ему подал письменное заявление, в котором ясно обрисовал отсутствие необходимости подобного проекта. В заявлении вполне доходчиво было указано, что меня работа существующего водопровода устраивает полностью и я прошу мои подключения оставить в том качестве, в каком они существуют фактически. Взносы на содержание бывшего водопровода платил регулярно и в полном объеме. От взносов на новый водопровод я отказался. Водопровод, между тем, был выкопан. Осенью прошлого года новые трубы были наспех, чисто для отчета об освоении бюджета, переложены. Мой участок, разумеется, обошли стороной. Вопрос: насколько реально обязать председателя восстановить имевшие место быть рабочие подключения?
Лучший ответ
Рекомендуется

А кто будет оплачивать работу по восстановлению оплачивать?

Если вы пользовались услугами по водострнабжению, то кто содержал все имущество по водоотведению? Любая вещь/имущество не вечно, его надо содержать, ремонитровать и т.д.

30.05.2023, 12:32
Оценка автора вопроса:
Вы не очень внимательно прочитали мое обращение. Там ясно сказано, что работы по содержанию и обслуживанию действовашего водопровода мною оплачивались полностью и регулярно. А ремонтировать и заменять надо то, что НЕисправно.

Реально.

30.05.2023, 13:09
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Мне тоже так кажется. Но, чтобы не было неожиданностей, хотелось-бы заручиться поддержкой понимающего специалиста, уверенного в успехе дела. Жаль, что в нашем случае, Вы решаете вопросы в московском федеральном округе, а у меня дело происходит в окрестностях Питера.

30.05.2023, 13:25

Никакого значения не имеет кто где находится, всё решается составлением грамотных документов: претензии требований исков, которые подаются в суд

30.05.2023, 13:28

С этим трудно не согласиться! Но, рано или поздно надо будет прибыть в суд на заседание... Председатель однозначно придет с юристом. Он его в штат правления ввел. А скорее просто одного его пошлет.

30.05.2023, 13:34

У Вас всё уже будет написано в исковом заявлении, если надо и дополнительным объяснении и в ходатайстве, которые будут письменно сформулированы.

30.05.2023, 13:38
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! У Вас хорошо получается изложить суть вопроса коротко и по существу!

30.05.2023, 15:39

Анатолий Федорович! Мне кажется мы могли-бы найти точки соприкосновения. Каким Вы видите наше возможное взаимодействие? Я имею в виду, на что могу рассчитывать я (если поэтапно, то, на какие именно будет разбит проект? Или в виде комплексного решения проблемы)? И, какие на мне будут лежать обязательства перед вами?

31.05.2023, 11:18