Могу ли я получить копию приговора бывшего мужа в суде, если я являюсь свидетелем в этом уголовном деле
Не сможете.
Однако копию может получить любой адвокат. Обратитесь к адвокату.
Можете получить только если он нужен вам для решения юридических проблем, а не просто так
Валерия, к сожалению копию приговора вам не дадут, даже если осужденный бывший супруг.
Так как свидетель по закону - не сторона дела.
Закон это подтверждает:
УПК РФ Статья 312. Вручение копии приговора
В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.
В силу требований ст. 312 УПК РФ в течение пяти суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.
Таким образом, Вам приговор суда не выдадут.
Вам копию никто не даст. Можете скачать с сайта суда, но это не будет являться документом.