Как продать гараж?
Если цена меньше 250 т.р., и в этом году не будете продавать другое имущество, то налога не возникнет. Вычетом покроется. Но декларацию подать нужно будет.
Если не хотите подавать декларацию, то дождитесь трехлетнего срока (как Вы указываете - три года буде в августе)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день! В вашей ситуации нужно выждать три года с момента смерти мужа, в противном случае придется заплатить налог на доходы физлиц 13 % от суммы продажи, ст. 210 Налогового кодекса.
Отсчитываете 3 года С даты смерти и можете продавать без налога
Здравствуйте! Дата смерти мужа 27 января 2020 года. И все же с какой даты считать три года наследства?