Санкт-Петербург, 30.05.2023, 15:10

Наследство и споры за квартиру - как наследник А получил решение в суде?

Вопрос №20528209 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.05.2023, 15:10
В районном суде рассматривался вопрос о том кому из наследников принадлежит квартира. Суд присудил наследнику А. Наследник Б подал апелляцию, в в гор. суде узнал, что наследник А получил решение в районном суде и переоформил квартиру на себя. Как это могло получится, ведь была апелляция?
Лучший ответ
Рекомендуется

Апелляционный суд мог оставить решение суда без изменения. Мог отклонить жалобу.

Чтобы узнать точно, нужно ознакомиться с материалами дела в суде. В нем должны быть подшиты все документы, в том числе и документы по апелляции.

30.05.2023, 15:19
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Уточните, суд апелляционной инстанции отменил решения суда первой инстанции? Апелляционная жалоба была подана в установленный срок?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

30.05.2023, 15:11

Апелляционный суд ещё идет (запрошены доп. документы), апелляция была подана в установленные сроки.

30.05.2023, 15:28

Тогда переоформить он ее никак не мог. Решение суда еще не вступило в силу. Или вступило? Может быть, суд апелляционной инстанции уже вынес решение, но документы суд первой инстанции еще не вернул.

30.05.2023, 16:15
Оценка автора вопроса: