Влияет ли банкротство на получение универсальных пособий на детей?
Вот если я буду банкротом, то на универсальные пособие на детей й до 17 лет не повлияет? Не будет считаться в доходы? Или будут считать?
Приветствую.
В ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" указан перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание.
В п. 12 указано: пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
(п. 12 в ред. Федерального закона от 30.12.2021 N 444-ФЗ)
Федеральный закон об исполнительном производстве
Арина, здравствуйте! Детские пособия при банкротстве продолжают выплачиваться. В конкурсную массу не включаются и доходом не считаются.