Москва, 30.05.2023, 19:39

Нападение на мою собаку, другой собаки.

Вопрос №20528832 из г. Москва
опубликован 30.05.2023, 19:39
Аналогичная сетуация собака (агрессор) напала на мою собаку (лобрадора), агрессор без поводка, намордника, хозяина, гуляла сама по себе. Справка из вет. клиники есть. Куда нам обращаться? Председатель СНТ ОТПРАВЛЯЕТ к участковому, а участковый к председателю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться с заявлением в ОВД письменно (не лично ходить к участковому и что-то там рассказывать - естественно, будет посылать, зачем ему лишняя работа, а письменно обратиться в дежурную часть ОМВД с заявлением), далее с иском в суд

01.06.2023, 22:35
Оценка автора вопроса:
Так и сделала.

СНТ к данному инциденту не имеет никакого отношения. Если речь о нарушении Правил содержания собак, то это в административную комиссию муниципального образования. Но для начала лучше обратиться в полицию, чтобы зафиксировать сам факт нарушения Правил и наличие ущерба (если таковой причинен).

30.05.2023, 19:41

Выбирайте вашу ситуацию, привлекайте по КоАП РФ. Штраф от 1000 р.

Гражданин может быть привлечен к административной ответственности за совершение следующих противоправных деяний: за нахождение принадлежащей ему собаки в таких общественных местах, как детская площадка, пляжи, рынки, различные объекты транспортной инфраструктуры без намордника; за совершение выгула принадлежащей гражданину собаки на территории учреждений здравоохранения, а также детских учреждений, в том числе, дошкольных; за выгул собак на озелененных территориях без использования соответствующего поводка.

Нужны будут доказательства

30.05.2023, 19:42

Добрый вечер, в полицию обратилась, сказали, что ничем помочь не могут. Председатель тоже ничем помочь не может. Только в суд.

31.05.2023, 21:35

Нужны доказательства в отношении нахождения принадлежащей гражданину собаки в таких общественных местах, как детская площадка, пляжи, рынки, различные объекты транспортной инфраструктуры без намордника; за совершение выгула принадлежащей гражданину собаки на территории учреждений здравоохранения, а также детских учреждений, в том числе, дошкольных; за выгул собак на озелененных территориях без использования соответствующего поводка...

Не предоставили доказательства - отправили вас в суд, соответственно.

Или не так было?

01.06.2023, 20:11