После решения суда иска по потребительскому кредиту, через сколько времени они передают судебным приставам иск?
Это зависит от того, будете вы обжаловать решение суда или нет.
Чтобы затянуть процесс передачи исполнительного листа судебным приставам примерно месяцев на 6 рекомендую обжаловать решение суда.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Исполнительный лист передаёт истец судебному приставу
Здравствуйте. Взыскатель может в банк направить исполнительный лист, а не приставам. Обжалуйте решение суда.
А если я дала согласие, а теперь передумала, смогу ли я написать возражение в этом случае?
Иск подаётся суду, а приставам исполнительный документ в течении 3-х лет с даты вступления в законную силу судебного постановления, ст. 21 ФЗ № 229-ФЗ (ФЗ).
Вам изучать срочно и применять при возбуждении Ип ст. ст. 69, 70, 98, 99 ФЗ, ст. 446 ГПК РФ и возможно в будущем внесудебное банкротство через МФЦ оформите.