Завещание на коттедж - кто получит наследство Ярослава Нечкина и имеют ли наследники право на обязательную долю?

Ярослав Нечкин (вдовец) за полгода до своей гибели оформил завещание на трехэтажный коттедж с земельным участком размером 12 га в пользу своей многодетной двоюродной сестры Юлии Федоровой. Незавещанными у Ярослава Нечкина остались двухкомнатная квартира стоимостью 10 млн. руб., автомобиль «Жигули» стоимостью 500 тыс. руб. и денежный вклад в Сбербанке РФ в сумме 1500 тыс. руб. Стоимость завещанного имущества (коттедж и земля) - 28 млн. руб. После открытия наследства Ярослава Нечкина заявления о его принятии нотариусу подали: 1) его дочь Варвара Нечкина, инвалид II группы по состоянию здоровья, проживавшая с отцом и за его счет; 2) его сын Валерий Нечкин, 50 лет, уволенный в запас из Вооруженных Сил РФ на пенсию по выслуге лет; 3) его внук Никита Сырых, 5 лет, сын его дочери Татьяны, умершей за год до открытия наследства. Имеют ли наследники Ярослава Нечкина право на обязательную долю в наследстве? Если да, то поясните, почему и определите размер обязательной доли.
Лучший ответ

Решение задач - платная услуга!

Решение задач - платная услуга.

Здравствуйте

Задачи решаются на платной основе. Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.