Работодатель отказал в добавлении дополнительных отпускных дней из-за использования выходного дня - правомерно ли это?
У нас в школе педагогу, проработавшему без больничного листа учебный год, дают дополнительно 2 дня к отпуску. В этом году я проработала без больничного листа, но использовала 1 день без сохранения заработной платы в связи со смертью близкого родственника. Сейчас мне эти 2 дополнительных дня не добавили к отпуску, мотивируя, что я использовала уже день. Прав ли работодатель?
Лучший ответ
Работодатель не прав, поскольку дни которые вы брали без сохранения, не плюсуются к отпуску и не считаются отпуском. Проверьте, может работодатель оформил его Вам как отгул?
Нет, этот день прошел у меня как отпуск за свой счет