Опасность мошенничества - Как я почти потеряла 350000 рублей в результате кредитной ловушки

Вопрос №20529254 из г. Калининград
опубликован 30.05.2023, 22:39
Произошла такая ситуация, предложили креоит на 350000, я сейчас в трудном положении и конечно этому обрадовалась, потом мне скидывают договор гле нужно подписать пальцем на планшете, переводят на аффин банк и говорят что нужно зарегистрироваться, там реальные цифры были, но потом я хотела их вывести, пишет в уведомления что нужно пополнить счёт на 3600, я поняла что это мошенники, потом говорю что хочу аннулировать договор, сказали что нужно внести сет на 5000 руб за работу юристов пр договору. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, ВЕДЬ ПОТОМ ОНИ БУОУТ ТРЕБОВАТЬ ДЕНЬГИ
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не платите. Это мошенники, ст.159 УК.

30.05.2023, 22:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте.

Обратитесь в полицию с заявлением.

Ничего не платите.

30.05.2023, 22:40

А что с договором делать, они наверное еа меня коллекторов направят

30.05.2023, 22:52

Ничего не делать. Скорее всего никакого договора нет.

31.05.2023, 09:14

Здравствуйте! Ни каких денег ни кому не переводить это мошенники

30.05.2023, 22:41

Никогда никому ничего не платите. Кредитные организации не берут предоплат как правило, они зарабатывают на процентах от выданной суммы. А это мошенники если что то подписали, то обратитесь в полицию с заявлением по статье 159 ук.

30.05.2023, 22:47

Анна, вы деньги не получили, поэтому и отдавать не обязаны. Делать ничего не надо.

31.05.2023, 11:55