Как выселить неплательщиков ЖКХ из собственной квартиры - опыт судебного процесса и практические рекомендации.
Ну, дак какие проблемы то? Давно иск нужно предъявить о признании утратившими их права пользования и снятии с регистрационного учета.
Здравствуйте
Собственник праве обратиться в суд и снять зарегистрированное лицо с регистрационного учёта.
Вам необходимо обращаться в суд.
Здравствуйте, возможно, так как в данном случае ухудшается ваше положение, как собственника и есть риск накопления долгов и утраты жилого помещения (части жилого помещения), либо прекращения пользования коммунальными услугами. Обычно это происходит (выселения), через разделение счетов и в дальнейшем с учетом возникновения долгов, - снятия с регистрационного учета. Но данный путь действия подходит не всем. Но с учетом вашей ситуации наличие исполнительных производств в отношении других жильцов, способствует тому, что вы можете обратиться в суд и в судебном порядке попытаться снять их с регистрационного учета (кроме возможно ребенка) и выселить.
Марина, такой вариант вполне возможен. Надо начать с собирания доказательств для суда. Затем составить иск и подать. Это непросто сделать без ошибок, если нет опыта. Близких родственников и несовершеннолетних суды выселяют, мягко говоря, неохотно. Порой, судьи сами выискивают причины для отказа. Чтобы таких причин не было, надо постараться.
А вопрос оплаты за жку - отдельный. Он не связан с выселением в юридическом плане. Нежелательно в иске указывать основной причиной выселения неоплату жку.
Марина, есть такая возможность, если нет каких-либо препятствий к этому, к примеру, это может быть отказ от приватизации в прошлом.
За помощью в правильном ведении дела можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов, а расходы можно будет возложить на ответчиков, ст.ст. 98, 100 ГПК РФ.