Отказ верховного суда в принятии жалобы на постановления, не заверенные электронной подписью судьи

Постановления по делу передаваемые в верховный суд вместе с кассационной жалобой в электронном виде, должны быть заверены эцп судьи и никак иначе? Отказали в принятии жалобы...
Лучший ответ

На основании чего отказали в принятии жалобы? Подавайте в соответствии с процессуальным кодексом. Если гражданское дело, то ГПК перечитайте.

Либо ЭЦП, либо оригинальные синие штампы

Конечно. Копии документов подписываются либо личной подписью, и печатью судьи на бумажном экземпляре, либо в электронном виде ЭЦП судьи.