Кемерово, 31.05.2023, 12:08

Муж перечисляет сам алименты, но задёргивает. Как сделать, чтобы перечисляли приставы

Вопрос №20530447 из г. Кемерово
опубликован 31.05.2023, 12:08
Муж перечисляет сам алименты, но задёргивает. Как сделать, чтобы перечисляли приставы
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть судебное постановление (судебный приказ или исполнительный лист), то можете подать его судебным приставам или в бухгалтерию мужа.

31.05.2023, 12:15
Оценка автора вопроса:

Он сам перечисляет, но последнее время не вовремя. И жалуется на нехватку. Сейчас у него новая работа и я знаю где она находиться

31.05.2023, 12:18
Прикреплённые файлы:

Да, можете этот судебный приказ, с заявлением подать по месту работы.

31.05.2023, 12:20
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Вы уже обращались в суд?

31.05.2023, 12:09

Получите в суде исполнительный лист и подайте его в службу судебных приставов.

31.05.2023, 12:11
Оценка автора вопроса:

А могу я прийти на место работы в бухгалтерию

31.05.2023, 12:12

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Статья 9. Исполнение лицами, выплачивающими должнику-гражданину периодические платежи, судебного акта, акта другого органа или должностного лица

1. Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме ста тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.

31.05.2023, 13:32

Чтобы приставы вели исполнительное производство необходимо передать приставам исполнительный документ и заявление о возбуждении исполнительного производства

31.05.2023, 12:16

Приставы работают только на основании исполнительного документа. Такой документ вы можете получить в суде, то есть устанавливать размер и порядок уплаты алиментов в судебном порядке.

31.05.2023, 12:19

Я им отравляла документ. Но алименты перечисляет сам муж, с задержками! И я не уверена что вся сумма

31.05.2023, 12:20

Тогда вам надо написать соответствующее заявление приставам и указать, что он задерживает и уплачивает невовремя. В заявлении вы так же можете указать его текущее место работы. Приставы отправят постановление по месту работы, и работодатель будет удерживать из его заработной платы сумму алиментов.

31.05.2023, 12:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю вас

Если направляли приставам исп. документ, то они обязаны были направить документы работодателю который и удерживал бы всю сумму своевременно и перечислял приставам.

31.05.2023, 13:34

Добрый день!

Если исполнительный документ у Вас на руках, то подать приставу заявление о возбуждении испол. Производства.

Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

31.05.2023, 12:35

Если алименты взысканы официально, то подавайте исп. документ приставам и просите расчитать задолженность с даты их присуждения.

31.05.2023, 13:31