Муж перечисляет сам алименты, но задёргивает. Как сделать, чтобы перечисляли приставы
Если есть судебное постановление (судебный приказ или исполнительный лист), то можете подать его судебным приставам или в бухгалтерию мужа.
Да, можете этот судебный приказ, с заявлением подать по месту работы.
Здравствуйте!
Вы уже обращались в суд?
Получите в суде исполнительный лист и подайте его в службу судебных приставов.
А могу я прийти на место работы в бухгалтерию
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)
Статья 9. Исполнение лицами, выплачивающими должнику-гражданину периодические платежи, судебного акта, акта другого органа или должностного лица
1. Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме ста тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.
Чтобы приставы вели исполнительное производство необходимо передать приставам исполнительный документ и заявление о возбуждении исполнительного производства
Приставы работают только на основании исполнительного документа. Такой документ вы можете получить в суде, то есть устанавливать размер и порядок уплаты алиментов в судебном порядке.
Я им отравляла документ. Но алименты перечисляет сам муж, с задержками! И я не уверена что вся сумма
Тогда вам надо написать соответствующее заявление приставам и указать, что он задерживает и уплачивает невовремя. В заявлении вы так же можете указать его текущее место работы. Приставы отправят постановление по месту работы, и работодатель будет удерживать из его заработной платы сумму алиментов.
Если направляли приставам исп. документ, то они обязаны были направить документы работодателю который и удерживал бы всю сумму своевременно и перечислял приставам.
Добрый день!
Если исполнительный документ у Вас на руках, то подать приставу заявление о возбуждении испол. Производства.
Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Если алименты взысканы официально, то подавайте исп. документ приставам и просите расчитать задолженность с даты их присуждения.
Юридические услуги в Кемерово