Как защитить свои гражданские права при атаках работников банка за задержки по кредиту?
Маргарита Анатольевна, это коллекторы однозначно пишут такие гадкие сообщения!
Таким образом они создают моральное давление на должников.
Рекомендую написать очень подробную и мотивированную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Если не написать жалобу - могут начать писать угрозы Вам и окружению, к сожалению.
Грубо нарушены Ваши права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)
Здравствуйте
Напишите заявление об отказе от взаимодействия с третьими лицами, звонки прекратятся.
Также, вы можете направить жалобу в ЦБ РФ.
Написал Вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста
Изучить и применять ФЗ № 230-ФЗ.
Обратитесь с жалобой в фссп на действия сотрудников кредитной организации