Есть ли смысл подавать возражение на иск от МФО, если % по долгу посчитаны в рамках закона?
Доброе утро!
Вы можете на их иск подать свой встречный иск о расторжении договора займа, чтобы проценты не начислялись в дальнейшем.
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Не вижу смысла, МФО проценты остановил, они просят заплатить их до 28.02, после 28.02 они их не начисляли уже, в чем смысл в иске? Они просят ровно то, что прописано в законе, да и это многовато, но законно. Я и создал вопрос, потому что хотел понимать перспективы, смысл платить за составление возражения на иск, если возражать нечего) я не против платных услуг, но как я понимаю, что в моем конкретном случае - нет смысла.
Сергей, в любом случае стоит подавать возражения на исковое заявление. Нл чтобы вам помочь, нужно видеть исковое заявление от мфо, оно на руках у вас?
Скорее нереально, чем реально.
Здравствуйте
Бессмысленно подавать возражения. Долг, с начисленными процентами, в рамках закона. Чему вы будете возражать? Проценты все равно будут вам присужены.
Добрый день!
Полагаю, что смысл все же есть. Проценты, если они в рамках закона, Вы не уменьшите, как и основной долг, а вот немного снизить сумму пеней и штрафов (если они есть) можно будет, если у Вас имеются иждивенцы, сложная финансовая ситуация и т.д. При этом к возражениям нужно будет приложить подтверждающие документы.
Пени 740 рублей)) ни о чем
Для оценки перспектив нужно изучить иск. Он на руках?