Права матери на выплаты и статус малоимущих при прописке ребенка в другом регионе и отсутствии брака с отцом

Мать - прописка Калужская область, ребёнок в Москве прописан.

С отцом ребёнка не расписаны, но в графе он указан.

Проживали все вместе у него в Москве до недавнего времени.

Его посадили, ребёнку 2 года.

Положены ли выплаты матери?

Или оформление статуса малоимущих/малообеспеченных?

Официально в декрете

Лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина Леонидовна. Статус малоимущих и малообеспеченных тут не причем. Вы на данный момент являетесь неполной семьей, несмотря на то, что в свидетельстве о рождении ребенка в соответствующей графе указаны данные отца. Подавайте через госуслуги заявление на получение пособия и ждите от СФР ответа. Если все нормально, вам будут выплачивать пособие на карту МИР, если из что-то не устроит, то откажут и тогда у вас появиться право обжаловать данное решение.