Права матери на выплаты и статус малоимущих при прописке ребенка в другом регионе и отсутствии брака с отцом
Мать - прописка Калужская область, ребёнок в Москве прописан.
С отцом ребёнка не расписаны, но в графе он указан.
Проживали все вместе у него в Москве до недавнего времени.
Его посадили, ребёнку 2 года.
Положены ли выплаты матери?
Или оформление статуса малоимущих/малообеспеченных?
Официально в декрете
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина Леонидовна. Статус малоимущих и малообеспеченных тут не причем. Вы на данный момент являетесь неполной семьей, несмотря на то, что в свидетельстве о рождении ребенка в соответствующей графе указаны данные отца. Подавайте через госуслуги заявление на получение пособия и ждите от СФР ответа. Если все нормально, вам будут выплачивать пособие на карту МИР, если из что-то не устроит, то откажут и тогда у вас появиться право обжаловать данное решение.