Как избежать лишения прав после оставления места ДТП без автомобиля
Ехал по третей продольной, заклинила электро пидаль газа, сбил знак "круговое движение" На территории самого кольца где стоит пост ГИБДД, сотрудников на нëм не оказалось, телефона с собой небыло, время ДТП было 1:30 было, машин не было что бы вызвать инспекторов, машины проезжей части не мешала, на утро вернулся на место ДТП, автомобиля не было, могу ли как то избежать лишения прав
Указывать на неверную квалификацию, на положения части 1 данной статьи предусматривают менее строгую ответственность - в виде административного штрафа в размере одной тысячи рублей - за невыполнение водителем иных указанных в Правилах дорожного движения Российской Федерации обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием, в том числе за нарушение пунктов 2.6 и 2.6.1 указанных Правил, разрешающих покинуть место происшествия, если нет пострадавших и разногласий между его участниками в оценке обстоятельств произошедшего, но обязывающих оформить происшествие - либо на ближайшем посту дорожно-патрульной службы (пункт 2.6), либо, в соответствии с Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, без участия сотрудников милиции (пункт 2.6.1).
Добрый день!
Задним числом (до обнаружения факта скрытия) составить соглашение с потерпевшим о компенсации ущерба (если потерпевший согласен).
Не забывайте оставлять отзывы.
Потерпевший знак получается
Как вариант, пытайтесь обосновать то, что искали помощь. Обратитесь к юристу для подготовки письменной позиции по делу
Надо же было жать на электропедаль тормоза!
Так и пишите - был под шафе, знак не увидел, вызывать гайцов не стал, чтобы не спалили. Хорошо хоть просто за оставление места дтп.
По факту расскажите в суде слезную историю про некачественное электричество и получите штраф или признайте малозначительным. Кстати например сел телефон, я пошел домой за зарядкой, когда вернулся машины не было. Ну придумаете что-нибудь. А и придется оплатить за столб и знак