Наследство после приватизации - разделение долей между собственниками или возможность наследования?
При приватизации квартиры было три собственника: моя прабабушка, мой отец и я. При смерти прабабушки, наследница, то есть моя бабушка, в наследование не вступала. Однако мой отец, являясь наследником первой очереди, спустя 5 лет после смерти прабабушки хочет наследовать ее 1/3 часть. Может он ее наследовать или она будет разделена между двумя собственниками?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ваш отец может оформить право собственности в судебном порядке и стать собственником после смерти вашей бабушки.
Может в судебном порядке установить факт принятия наследства и станет собственником ее доли. Не будет разделена доля между собственниками