Омск, 01.06.2023, 12:35

Как взыскать задолженность по алиментам за весь период, если судебный приказ был утерян?

Вопрос №20533189 из г. Омск
опубликован 01.06.2023, 12:35
Судебный приказ на взыскание алиментов от 2005 года на содержание ребёнка до его совершеннолетия, алименты выплачивались по 2008 год, потом судебный приказ был утерян, в 2023 года был получен дубликат судебный пристав заявляет что задолженность будет взыскана только за три года, права она и что можно сделать чтоб взыскать задолженность за весь период.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно подать исковое заявление о взыскании задолженности по алиментным обязательствам за весь период.

01.06.2023, 12:39
Оценка автора вопроса:

А госпошлина сколько, подскажите пожалуйста, и спасибо Вам большое.

01.06.2023, 12:41

Значение имеет тот факт, кем именно утерян приказ. Если приставом, то можно настаивать на взыскании за весь период. Если Вами-то только за три предыдущих года.

Более точно можно ответить только при детальном изучении ситуации

01.06.2023, 12:40

Здравствуйте, нет крайних кто утерял все непричемыши.

01.06.2023, 12:42

Судебный приказ если находился в ФССП, то утеряли они. Направьте жалобу о правильном применении исполнительного производства с учётом, что судебный приказ должен был применяться

01.06.2023, 12:51

Необходимо обратиться с иском в сул.

01.06.2023, 19:51

Сначала надо понять по чьей вине был утерян.. Возможно придется писать жалобу на судебного пристава.. здесь задолженность надо считать, индексировать.. здесь очень много работы.. за один день не сделать.

02.06.2023, 06:26